Null Gaine en acajou et placage d'acajou.
Base en plinthe.
De forme droite, elle…

Gaine en acajou et placage d'acajou. Base en plinthe. De forme droite, elle ouvre par un vantail dégageant huit tiroirs. Signée et datée «Antoine Darius 1825 faubourg St Antoine rue de Charonne Paris». Epoque Restauration H. 123 cm - L. 48,5 cm - P. 48,5 cm

87