Null Paire de fauteuils dit «cathédrale» en chêne sculpté.
Assise à ceinture dro…

Paire de fauteuils dit «cathédrale» en chêne sculpté. Assise à ceinture droite. Supports d'accotoirs droits, simplement moulurés. Dossier terminé en arcature orné de trèfle à clairevoie. Un fauteuil est d'époque fin XIXe siècle et l'autre est une copie au modèle. H. 126 cm - L. 63 cm - P. 62 cm Recouverts de tissu bleu orné d'un cep de vigne

85