Importante lanterne circulaire en bronze ciselé et doré à quatre bras de lumière. Ornée de motifs de passementerie soutenus par des nœuds de ruban. Garniture de pendeloques. Avec son fumivore. Style Louis XVI du XIXe siècle H. 85 cm - D. 45 cm
78