Null Paire de chaises gondole en acajou et placage d'acajou.
Pieds sabres.
La tr…

Paire de chaises gondole en acajou et placage d'acajou. Pieds sabres. La traverse antérieure est droite. Dossier enveloppant terminés par des enroulements. Etiquette sous la ceinture : «1829 Château des Tuileries. N°2004. Cabinet de travail de Madame la Dauphine». Marque à l'encre : «TU 473». Epoque Restauration H. 81 cm - L. 51 cm Garnie d'un gourgouran bleu à galon rouge et crème.

77