Paire de vases balustre en opaline savonneuse et leurs montures en bronze ciselé et doré. Base carrée ciselée de frise d'acanthe. Anse en enroulements à décor de rosaces et rinceaux. Epoque Charles X H. 36 cm - L. 17 cm (éclats)

75