Paire de bougeoirs en opaline laiteuse et bronze ciselé et doré Base circulaire soulignée d'un filet de bronze doré. Fût balustre. Bobèche en bronze doré. Epoque Charles X H. 25,5 cm - D. 12,5 cm
74