Null Poêle circulaire en faïence. Base en plinthe.

Poêle circulaire en faïence. Base en plinthe. Décor polychrome imitant le marbre. Conduit simulant une colonne cannelée terminée par une sphère. Travail de l'Est du XIXe siècle H. 211 cm - L. 57 cm Dimensions de la niche H. 250 cm - L. 113 cm Présenté dans une niche en staff à encadrement de bois mouluré.

66