Ecole suisse de la fin du XVIIIe siècle, «FN Koenig»

Vue présumée des chutes du Reichenbachfall, à Meiringen (Berne) Huile sur panneau. Annotations au dos : «Cascade inférieure du Rhin» / “FN Koenig” 41,5 x 31 cm

57