BOINTABURET

Importante garniture de toilette en argent à décor torsadé à frises rocailles et ornée des armoiries de la famille Bourgnon de Layre timbré d'une couronne comtale. Elle comprend : - deux brosses. Poids brut : 409 g - trois boîtes de toilettes. Poids : 955 g - quatre flacons couverts - un miroir H. 49 cm - L. 41 cm. Poids brut 4,4 Kg Poinçon Minerve 1er titre Poinçon d'orfèvre Travail du XIXe siècle

50

BOINTABURET