BOINTABURET
Importante garniture de toilette en argent à décor torsadé à frises rocailles et ornée des armoiries de la famille Bourgnon de Layre timbré d'une couronne comtale.
Elle comprend :
- deux brosses. Poids brut : 409 g
- trois boîtes de toilettes. Poids : 955 g
- quatre flacons couverts
- un miroir H. 49 cm - L. 41 cm. Poids brut 4,4 Kg
Poinçon Minerve 1er titre
Poinçon d'orfèvre
Travail du XIXe siècle