André-Léon LARUE, dit MANSION (Nancy 1785 - 1834 Paris)

Portrait en buste d'un gentilhomme aux cheveux court et argentés, à la redingote noire Miniature sur ivoire. Signé et daté à droite : 1824 96 x 77 mm (format ovale) Présenté dans un bel encadrement de bronze doré, cerclé dans un panneau vraisemblablement de palissandre

40