Alphonse de LABROUE (1792-1863 Metz) Portrait en buste d'un gentilhomme à la redingote et cravate noires Miniature sur ivoire. 72 x 58 mm (format ovale) Signé et daté : 1838. Présenté dans un encadrement en bois pressé noir, à motifs romantiques.
38