Ferdinand MACHERA (Dôle 1776 - 1843 Lyon) Jeune fille en buste, en robe bleue, à la parure de corail Miniature sur ivoire. 77 x 61 mm (format ovale)Signé et daté en bas à droite : 1815.
36