Chaise médaillon en bois peint et sculpté, reposant sur des pieds cannelés et fuselés, surmontés de dés de raccordement sculpté de rosaces. (en l’état) Louis XVI. (88 x 49 x 47 cm) On joint un fauteuil médaillon en bois peint blanc, l’assise, le dossier et les manchettes d’accotoirs garnis de velours bandes et frises fleuries. Pieds cannelés et fuselés, surmontés de cubes de raccordement sculpté de rosaces, accotoirs en retrait. Louis XVI (Usures) (89 x 60 x51 cm)

434