Bonheur du jour en acajou et placage d’acajou, ouvrant par deux vantaux et un tiroir en partie basse, plateau coulissant gainé de maroquin vert, et ouvrant par deux vantaux garnis de glaces et deux tiroirs en partie haute, ornements de bronze doré. (Usures). XIXe. 128,5 x 75,5 x 42 cm
431