Console demi-lune en bois doré à décor sculpté de guirlandes de lauriers en chute, ceinture à décor sculpté de méandres, reposant sur deux pieds cannelés fuselés et traverse d’entretoise surmontée d’un pot couvert agrémenté de guirlandes de lauriers. Plateau de marbre blanc veiné gris. (Usures). Style Louis XVI. 96 x 92 x 40 cm

423