Ensemble dépareillé en opaline blanche à filets dorés: pichet et son bassin, deux grandes et leurs bouchons, deux carafons et leurs bouchons, quatre verres à pied, deux pots (manque un couvercle), deux plateaux. On joint deux vases dépolis à filets dorés. Le tout dans l'état, usures.

340