Lot d'assiettes dépareillées en faïence dont Strasbourg XVIIIe à décor polychrome de jetées de fleurs, l'une marquée de Joseph Hannong et étiquette de collection Marcel Haas (fêle et restauration), l'une marquée de Paul Hannong (accidents et restaurations), deux à filets manganèse et deux à filets dorés (éclats, accidents et restaurations)

311