Lot de quatre assiettes et un plat en faïence de Strasbourg à décor en camaïeu rose de fleurs. Marque au revers de Joseph Hannong. (éclats, feles, accidents et restaurations). Fin XVIIIe. On joint un plat à contours polylobés en faïence de Saint Clément à décor de saule pleureur, nuages, libellule et branches fleuries (éclats)

309