Théodore JUNG (1803-1865) Vue panoramique de la région de Saint Germain en Laye et de la ligne Rouen-Paris, inaugurée en 1843. Aquarelle et traits de crayon sur papier à vue ovale, signé et daté en bas à gauche 1846 (petites taches) Dim: 46,5 x 64 cm
89