Garniture de cheminée en régule et marbre comprenant deux vases couverts à décor d'attributs de musique et une pendule cadran signé M.CHAPAT à Lyon, surmonté de deux colombes et de la figure de Cupidon. Fin XIXe. (manques). Ht pendule: 40 cm
18