Tisanière avec tasses et soutasses en porcelaine de Paris
Porcelaine de Paris.
Tisanière avec tasses et soutasses en porcelaine de Paris à décor champêtre. France milieu du XVIIe siècle.
Hauteur de la thisanière : 22 cm