Emile GALLÉ Grand verre Emile GALLÉ (1846-1904)

Emile GALLÉ Grand verre

Emile GALLÉ (1846-1904) Vase cornet ou grand verre chantourné légèrement fumé à décor émaillé de fleurs, épis et rameaux, pied douche à boule goudronnée et bordure collerette. Signé E. Gallé sous la base H: 20 cm Diam: 12,50 cm

137

Emile GALLÉ Grand verre