Coupe en verre Gallé Emile GALLÉ (1846-1904)

Coupe en verre Gallé

Emile GALLÉ (1846-1904) Coupe ovale en pâte de verre multicouche de teinte orangée dégagé à l'acide à décor de fleurs. Portant une signature Gallé H: 5,50 cm L: 17 cm (petits éclats)

133

Coupe en verre Gallé