Pendule Restauration en marbre et bronze doré

Pendule Restauration en marbre et bronze doré et cidelé de la Muse Uranie avec globe terrestre en marbre, cadran en bronze argenté patiné à chiffres romains pour les heures. Entablement de marbre ( accident ) à décor de bronzes appliqués. Pied de soutènement en bronze doré. France, circa 1830/1835. En l'état - mécanisme non vérifié. Dimensions : 46 cm x 32 cm x 12 cm

101