François POMPON "Panthère noire" François POMPON (1855-1933) (d'après)
"Panthère…

François POMPON "Panthère noire"

François POMPON (1855-1933) (d'après) "Panthère noire" Sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, numérotée XXIV/XXIV (sur la patte postérieure) et cachet du fondeur EBANO en Espagne, légères petites marques d'usage, on y ajoute un socle ovale en marbre. Dim: 22 x 59 cm

91