Eugen SCHLIPF (1869-1943) Eugen SCHLIPF (1869-1943)
" Jeune danseuse dénudée"
Br…

Eugen SCHLIPF (1869-1943)

Eugen SCHLIPF (1869-1943) " Jeune danseuse dénudée" Bronze patiné sur une base carrée en marbre. Signé daté "E. SCHLIPF FEC. MUNCHEN 1898" Hauteur totale : 33 cm

85

Eugen SCHLIPF (1869-1943)