Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906)
Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906) " Le jour de fête" Huile sur panneau signée en bas à droite. ( Parquettage). Etiquette au dos avec adresse ). Dimensions : 75 cm x 52 cm Provenance : Ancienne collection Stokvis, Bruxelles. Ancienne collection Baron B., Gand. Bibliographie : Les Frères Stevens, Gustave Vanzype. Nouvelle société d' éditions, Bruxelles, 1936.Tableau reproduit page 57.
52