The Persian Sibyl
Giovanni Francesco Barbieri , Il Guercino ( Cento , 2 February 1591 – Bologna , 22 December 1666 ), d'après;
The Persian Sibyl
Huile sur toile d'après le célèbre tableau du Musée du Capitole.
Copie ancienne.
Restaurations anciennes et petites usures et manques.
Dimensions : 112 cm x 88 cm
Provenance : Collection J.D., Liège