LIÈGE XVIIIe -Plateau circulaire
LIÈGE XVIIIème siècle -Plateau circulaire et chantourné en argent à bord ciselé - Ofèvrerie liégeoise - Georges-Louis de Berghes (1724-1743) 1750 lettre O ou Q, MO probablement Guillaume-René Lampotte (1707-1780) Diam: 33 cm Poids brut total: 680g