Scultura in legno intagliato raffigurante allegoria della Patria
Sculpture en bois sculpté représentant l'allégorie de la patrie, sur une base tournée avec trois bustes d'équidés. Italie, début du 20e siècle. H. cm95 (légers manques et petites restaurations)
372