Vase chinois en porcelaine blanche à décor floral H cm 20,8x9 - avec base H cm 23,9 Vase en porcelaine blanche à décor floral polychrome, oiseau et inscriptions en caractères chinois. Marque avec des caractères chinois en rouge sur la base. Base du vase en bois sculpté. Vase en porcelaine blanche à décor floral polychrome, oiseau et inscriptions en caractères chinois. Marque de caractères chinois en rouge sur la base. Base du vase en bois sculpté. Quelques taches jaunes en surface.

208