Vase chinois en stéatite à décor floral, XIXe siècle H 30,5x6,8 cm. Vase en forme de feuille enroulée à bord supérieur lobé et à décor floral en relief. Base à quatre pieds, dont trois en forme de poisson.Vase en forme de feuille enroulée à bord supérieur lobé et à décor floral en relief. Base à quatre pieds, dont trois en forme de poisson.
192