Vase en porcelaine polychrome de Satsuma avec détails dorés H cm 32,5x13,5 - avec base H cm 34 Vase en porcelaine polychrome de Satsuma avec décorations polychromes d'hommes et de soldats japonais en armure. Détails dorés. Caractères japonais sur la base. Vase en céramique japonaise Satsuma à décor polychrome d'hommes et de soldats japonais en armure. Détails dorés. Caractères japonais sur la base. Base en bois sculpté.

136