Bouddha japonais en faïence polychrome de Satsuma, base ronde à six pieds de lion, entièrement décoré et peint à la main d'appliques dorées, fin du XIXe siècle H cm 78 - base d. cm 50 Base ronde à six pieds de lion, entièrement décorée et peinte à la main d'appliques dorées. Base ronde à six pieds de lion, entièrement décorée et peinte à la main avec des appliques dorées. Divers manques.
97