Grand vase en porcelaine à glaçure rouge de la dynastie Qing, XVIIIe siècle H cm 35 x 23 L'intérieur est glacé en vert, avec un bord doré. Le bord est ébréché. Cachet de l'année QialongL'intérieur est émaillé en vert, avec une bordure dorée. Le bord présente des ébréchures. Cachet de l'année Qialong