Table de lecture, le plateau mobile en bois verni pivotant sur un piètement en fonte de fer peint et doré à décor de guirlandes stylisées et fleurons, sur des roulettes. Travail de Carters, London. H. 95 cm - L. 71 cm - P. 41 cm. Manque l'un des rebords de la tablette.
407