Tabouret de pied en acajou et placage d'acajou, de forme ronde, garni de tapisserie au point. H. 15 cm - D. 37 cm. Renfort. On joint un petit tabouret de pied de forme ovale en bois laqué gris, rechampi jaune et or, à décor de ruban croisé, les quatre pieds à feuillage d'acanthe. Garni de tapisserie au point. H. 15 cm - L. 39 cm.

382