Nécessaire à manucure ou partie de nécessaire de toilette. Les manches en Bakélite® à l'imitation de l'ivoire. Comprend brosses de formats différents, lime, pince à gants, tire-lacet, chausse-pied... On joint deux mètres pliants (accidents et manques).

277