Bout de table à deux bras de lumière, en métal doré et porcelaine. Le centre orné d'un groupe en porcelaine polychrome figurant un musicien et son chien. Chaque bras simulant des rameaux fleuris, les fleurettes en porcelaine. H. 19 cm - L. 25 cm - P. 14 cm. Petits accidents. On joint une paire de flambeaux en bronze et métal doré figurant un vase surmonté par une branche fleurie. H. 27 cm. Accident, manque, déformation, sur l'un, déformation sur l'autre.

276