Bibelots : - croix en laiton émaillé ; - deux boîtes en corne teintée, le couvercle de l'une orné d'une miniature, manquante sur l'autre ; - boîte à thé de forme ovale polylobée à décor de cartouches et guirlande ; - petit calice sur pied en laiton à décor de cabochons de turquoise, petit pichet en faïence de Jersey ; - étui à cigarettes en acier à décor damasquiné d'argent ; - petite bourse à monture en métal, les plats ornés d'écaille, incrustée d'un chiffre en argent et vermeil.

216