Ensemble en argent (925) : - deux couverts de table, les spatules violonnées à décor de rinceaux et fleurs de chardon. Chiffrés EG ; - cuiller de table, la spatule violonnée à décor de coquille, feuillage, agrafe et vaguelettes. Chiffrée EG ; - une pelle à gâteau à décor d'agrafes feuillagées et rinceaux gravés. Chiffrée EG. Poids : 556,10 g. On joint une cuiller à saupoudrer à manche fourré en argent, à décor de canaux et guirlandes de laurier, le cuilleron en métal doré, et un manche à gigot à manche fourré à décor de réserves et volutes. Poids brut : 151,78 g.

120