Marguerite DE LOTTIS (XXe siècle) : PORTRAIT DE SIMONE. Pastel, signé en bas à droite, titré et daté 1946 au dos. 48 x 36 cm. On joint de la même artiste : PORTRAIT DE MONIQUE. Pastel, signé sur le carton de fond et daté 15 janvier 1947. A vue : 32 x 24 cm. Déchirure en bas.

70