Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin carré en serti griffe épaulé de diamants troïdias. Travail français. Poids du saphir: 6.52 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL25243 de novembre 2021, attestant couleur bleu intense, provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4.30 g. TDD: 53. EXPERT : VENDÔME EXPERTISE Monsieur Christian VION 25 Rue Drouot, 75009 Paris Téléphone : 01 42 46 80 86 Pour les lots 1 à 9, 15 à 28, 30, 44, 60 à 65, 96 à 195, 205 à 207, 218 à 219, 222 à 229, 233, 251, 252 bis, 315 à 316

143