Null MAISON CHARLES

MAISON CHARLES Lampe modèle « Fougères » à deux lumières en bronze doré, circa 1970 A décor double face, abat-jour en laiton brossé doré patiné. Base en marbre noir de Belgique. Signé sur l'écrou de fixation de l'abat jour Charles & Made in France. Tweelichts lamp 'Fougères' in verguld brons, circa 1970. Gesigneerd Charles & Made in France. Fougères' two-light lamp in gilt bronze, circa 1970. Signed Charles & Made in France. H.49,5 cm For further information on this lot please visit Bonhams.com

288