Null HALIEUTIQUE - 9 brochés

HALIEUTIQUE - 9 brochés Lot comprenant : Au pêcheur de brochet, Traité concis et pratique sur la pêche de la truite à la mouche artificielle de Grey Drake, L'esprit des poissons de H. de la Blanchère, Le lancer léger de F. Biguet, Pêches banales et pêhes sportives des poissons carnassiers de Louis Matout, La pêche à la ligne d'aujourd'hui de F. Biguet, ABC de la pêche à la mouche de Pierre Popoff, Angling in Japan, La truite poisson de grand sport de Léonce de Boisset. Usures, petits accidents.

22