Pierre PAULIN (1927-2009). Bureau modèle CM141 en placage de bois et stratifié noir à caisson latéral ouvrant par deux tiroirs (soulèvements, éclat, taches et rayures). Piétement et poignées en métal laqué noir. Editions 1960. Haut. : 74 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 59 cm
116