Null DAUM, France.

DAUM, France. Pendule en cristal moulé, cadran circulaire décentré en métal doré intégré dans une plaque rectangulaire en métal doré. Signé Daum France. Vers 1970. Haut. : 21 cm On joint de la Maison Daum : - coupe, signée Daum Nancy France, vers 1940-1950, Diam. : 34,5 cm ; - bougeoir ovoïde à côtes torses en cristal moulé (éclats au col), Haut. : 12 cm ; - cendrier à bords chantournés en cristal moulé, signé Daum France, après 1950, Diam. : 17 cm ; - vase en cristal sur piédouche orné d'une bague godronnée, signé Daum France sur la base, après 1950, Haut. : 20,5 cm

85