Shafic ABBOUD (1926-2004). Composition, vers 1970. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 5/10 en bas à gauche. Planche : Haut. : 50 cm - Larg. : 36,5 cm Nous remercions Christine Abboud, la fille de l'artiste de nous avoir précisé le titre de l'oeuvre "Christine" et l'année de réalisation 1976, à l'occasion de la rédaction du catalogue raisonnée de l'oeuvre de son père.
53