Null Marbie MENEZ (XXe siècle).
La course de fonds.
Huile sur toile signée et d…

Marbie MENEZ (XXe siècle). La course de fonds. Huile sur toile signée et datée 93 en bas à droite. Haut. : 130 cm - Larg. : 160 cm Provenance : - Acheté chez la Galerie tableau d'honneur à Saint-Cloud en 1995. - Exposé en 1995 à la galerie MEYER à Paris. Note : Marbie Menez était l'épouse de Bernard Menez, puissant PDG des vins Henri Maire.

46