Vinaigrette en agate rubanée translucide, montée en or. Le fermoir serti de quatre cabochons de rubis. La grille finement gravée et repercée de rinceaux végétaux. Beau travail, probablement anglais dans le gout du XVIIIe siècle. 5,8 cm x 4,5 cm 2,2 cm de hauteur 55 grammes brut Consultant : Axel de Sèvedavy - 0607711514- [email protected]
260